Войти на сайт

ФАС не разрешила «СДС-Энерго» купить «Прокопьевскэнерго»

Фото © agrobk.ru

ФАС РФ отказала ООО «СДС-Энерго» (входит в холдинг «СДС») в ходатайстве о приобретении 100% голосующих акций ЗАО «Прокопьевскэнерго».

Как говорится в материалах антимонопольного ведомства, при рассмотрении ходатайства был проведен анализ, в результате которого установлено, что совершение данной сделки «приведет к нарушению требования законодательства об электроэнергетике о запрете на совмещение деятельности по передаче электрической энергии».

Кроме того, по данным ведомства, также эта сделка может привести к ограничению конкуренции на рынках электрической энергии.

ООО ХК «СДС-Энерго» входит ЗАО ХК «Сибирский Деловой Союз», в которое также входят ООО «Сибирская энергосбытовая компания», которая осуществляет деятельность по купле-продажи электрической энергии; ООО «Энергосбытовая компания Кузбасса» осуществляет деятельность по купле-продажи электрической энергии; ООО «СДС – Генерация» осуществляет деятельность по производству и распределению электрической энергии.

По данным ФАС РФ, в 2012 году объем купленной ООО ХК «СДС-Энерго» электроэнергии составил 407 769 МВт.ч., а объем проданной электроэнергии составил 411 988 МВт.ч.

За шесть месяцев 2013 года объем купленной ООО ХК «СДС-Энерго» электроэнергии составил 253 396 МВт.ч., а объем проданной электроэнергии составил 269 762 МВт.ч.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52599.html

ФАС РФ отказала ООО «СДС-Энерго» (входит в холдинг «СДС») в ходатайстве о приобретении 100% голосующих акций ЗАО «Прокопьевскэнерго».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: