Войти на сайт

Кузбасские предприниматели будут платить страховые взносы по новым тарифам

Фото © m1.bfm.ru

С 1 января 2014 года взносы в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования кузбасские предприниматели будут платить по-новому.

Как сообщается на официальном сайте пенсионного фонда РФ, в этом году индивидуальные предприниматели  уплачивают страховые взносы в фиксированном размере, и величина дохода не влияет на размер страховых взносов, а с 2014 года размер страхового взноса для них будет определяться исходя из суммы дохода за год.

К примеру, для тех предпринимателей, у кого доход не превышает 300 тыс. рублей в год, страховой взнос в два фонда составит почти 19,5 тыс. рублей.

Бизнесмены с доходом более 300 тыс. рублей в год, будут дополнительно платить 1% от суммы, превышающей установленный порог. То есть, с каждых дополнительных 100 тыс. рублей дохода предприниматель будет обязан заплатить на тысячу рублей больше.

Новые тарифы распространяются на всех ИП, в том числе и на глав крестьянско-фермерских хозяйств.

До 2014 года все бизнесмены, независимо от дохода, обязаны заплатить в два фонда в общей сложности около 36 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52820.html

С 1 января 2014 года взносы в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования кузбасские предприниматели будут платить по-новому.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: