Войти на сайт

Рост акцизов и сокращение объемов сбыта алкоголя лишили кузбасский бюджет 1,5 млрд рублей

Фото © bigpicture.ru

Объем реализации алкогольной продукции кузбасских производителей в 2013 году снизился на 40%.

Об этом заявил в пятницу на брифинге начальник областного департамента промышленности, торговли и предпринимательства Сергей Карпунькин.

«Сокращается объем реализации алкогольной продукции местного производителя – за восемь месяцев текущего года реализовали 40% от объема, который был реализован за весь 2012 год», — сказал Карпунькин, отметив, что за весь прошлый году кузбасские заводы реализовали 4,8 млн дал алкоголя.

При этом, подчеркнул он, объем потребления алкоголя в Кузбассе не снизился.

«Объем реализованной продукции упал, если бы он был на уровне прошлого года, то, соответственно, мы получили бы на полтора млрд рублей больше», — добавил Карпунькин.

В свою очередь, представители Кузбасского алкогольного союза считают, что проблема сокращения реализуемых объемов алкоголя местных производителей связана также с тем, что стоимость нелегальной, фальсифицированной водки намного ниже, и предприятия торговли, даже имеющие лицензии на торговлю алкогольной продукцией, реализуют контрафакт из-под полы, получая значительную выручку.

Подобный случай уже был зарегистрирован в текущем году. По словам Карпунькина, директор одного из магазинов крупной алтайской сети попался на торговле контрафактным алкоголем. Еще одна торговая сеть в настоящее время проверяется.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52883.html

Объем реализации алкогольной продукции кузбасских производителей в 2013 году снизился на 40%.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: