-4°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

Почти полмиллиарда рублей инвестировано в машиностроение в Кузбассе

Фото © basel.ru

За первое полугодие 2013 года отрасль машиностроения в Кемеровской области получила 486,6 млн рублей инвестиций.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Кемеровостате, инвестиции в основной капитал по такому виду экономической деятельности, как «производство машин и оборудования» за этот период составили 239,8 млн рублей.

Еще 214,4 млн рублей было вложено в производство транспортных средств и оборудования, 32,4 млн рублей – в производство электро- и оптического оборудования, добавили в органе статистики Кемеровской области.

При этом, по данным собеседника «МедиаКузбасса», индекс промышленного производства за январь—август 2013 года по производству машин и оборудования возрос на 20,6%, транспортных средств и оборудования – на 3%. В то же время производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования снизилось на 22,5%.

«Рост промышленного производства машин и оборудования и транспортных средств обусловлен увеличением производства подъемников и конвейеров непрерывного действия для подземных работ (на 62,3%), машин для дробления, измельчения, разламывания грунта, камня, руд или других минеральных ископаемых в твердом состоянии (в 3 раза), платформ (40,8%), вагонов-цистерн (5,3%), вагонов грузовых магистральных (2,4%)», — уточнили в Кемеровостате.

29 сентября в России отмечается День машиностроителя. В этом году свой профессиональный праздник в Кемеровской области встретят 28,3 тыс. человек.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/53048.html

За первое полугодие 2013 года отрасль машиностроения в Кемеровской области получила 486,6 млн рублей инвестиций.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: