Войти на сайт

Доступное и комфортное белье

Фото © admnovray.ru

Швейная фабрика «Томь» планирует сшить 10 тыс. единиц продукции в текущем году, увеличив производство как минимум вдвое.

Как сообщила «МедиаКузбассу» директор фабрики Валентина Конева, предприятию выгодно ориентироваться на производство форменной одежды для силовых структур и школ, нежели розничная продукция.

Как уточнила собеседница «МедиаКузбасса», в текущем году и в обозримом будущем швейная фабрика планирует расширить ассортимент выпускаемой продукции, но, к сожалению, речи о супер-комфортной одежде или, например, нижнем белье не идет.

Она напомнила, что в октябре прошлого года предприятие выиграло конкурс на пошив детской школьной формы, а сейчас и вовсе запустило новую коллекцию.

Пока же расширить номенклатуру товаров не дает ограниченные и весьма устаревшие основные фонды. В частности, как пояснила руководитель предприятия, основным фондам в минувшем году исполнилось 80 лет, и теперь назрела острая необходимость сносить старое и возводить новое здание.

Оно, согласно проектной документации, будет располагаться на пересечении Пролетарской и Ленина, и в нем, по решению архитектурного совета Кемерова, будут находиться не только производственные мощности фабрики, но и офисные здания, предприятия торговли и гостиница.

Два здания фабрика уже построила, но они являются административными.

Возвести это здание планируется к 3 кварталу 2015 года.

Между тем, стоит напомнить, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев ранее неоднократно заявлял о том, что в регионе есть все возможности для производства товаров, которые в настоящее время завозятся либо из других стран, либо из соседних регионов.

В частности речь шла о легкой промышленности.

Однако, швейная фабрика пока не стремится перебить приток иностранной одежды, сконцентрировав свое внимание на заказах формы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/56111.html

Швейная фабрика «Томь» планирует сшить 10 тыс. единиц продукции в текущем году, увеличив производство как минимум вдвое.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: