Войти на сайт

Разработки кузбасских инноваторов оценят эксперты на RussianStartUpTour

Фото © polit.ru

Мероприятие, которое состоится в Кемерове 24 февраля, проходит в рамках всероссийского проекта.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что событие подобного уровня проходит в Кузбассе впервые.

На этом форуме выберут три лучших проекта, которые смогут вне конкурса выступить перед инвесторами на стартап-конференции Startup Village 2–3 июня в Москве.

Проект осуществляется при поддержке министерства экономразвития РФ, министерства образования и науки РФ, министерства связи и массовых коммуникаций РФ, федерального агентства по делам молодежи, отмечается в сообщении.

«Участие в форуме – это  уникальная возможность для всех субъектов предпринимательского, инновационного, научно-образовательного сообщества познакомиться и представить себя ведущим российским и международным институтам развития в инновационной сфере с возможностью последующего выхода на международную арену», — сообщает пресс-служба.

По данным кузбасских властей, разработки инноваторов оценит жюри из числа представителей ведущих российских и международных институтов: «Сколково», «Зворыкинский проект», ОАО «Российская венчурная компания» в партнерстве с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, ЗАО «ВТБ Капитал», Агентство Стратегических Инициатив (АСИ), Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), ведущий бизнес-акселератор Финляндии Startup Sauna.

Кроме того, на форуме будут работать секции «Университеты» и «Общий трек», где с последними наработками в области защиты интеллектуальной собственности смогут ознакомиться молодые ученые и студенты.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/56673.html

Мероприятие, которое состоится в Кемерове 24 февраля, проходит в рамках всероссийского проекта.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: