-3°C, ясно
Войти на сайт

Томичи предлагают увеличить производительность кемеровского завода

Фото © photogorky.ru

Автоматизированную линию для закалки корпусов снарядов могут поставить на ОАО «Кемеровский механический завод» представители томского предприятия.

Как сообщает пресс-служба Кузбасской торгово-промышленной палаты, именно она выступила организатором визита делегации предприятий Томска и Томской области в Кемерово в феврале.

По данным палаты, всего в визите приняли участие 11 компаний. В частности, как говорится в сообщении, в числе приглашенных были и представители ООО «Элсит».

«Контакты с кемеровчанами прошли продуктивно. Выявилась возможность применить наши установки индуцированного нагрева металлов на ОАО «Кемеровский механический завод». Сейчас будем совместно с кемеровскими специалистами прорабатывать этот вопрос», — цитирует пресс-служба слова инженера по качеству ООО «Элсит» Валерия Родюкова.

В свою очередь он сообщил «МедиаКузбассу», что предприятие готово поставит на завод линию закалки изделий.

Технология подразумевает нагрев изделия до определенной температуры и сброс его в масло. В частности, таким образом, предприятие предлагает закаливать корпуса для снарядов.

«С использованием лини закалки увеличится производительность труда. Стоимость такой линии от полутора миллионов рублей», — сказал Родюков, добавив, что предприятие готово предоставить линию уже через 4 – 5 недель.

В то же время, по его слова, обещанное техническое задание представители завода так и не прислали.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/57187.html

Автоматизированную линию для закалки корпусов снарядов могут поставить на ОАО «Кемеровский механический завод» представители томского предприятия.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: