Войти на сайт

Экс-гендиректор обанкротившегося ООО «Разрез-Кайчакский-1» подозревается в злоупотреблении полномочиями

Фото © img.gazeta.ru

Как рассказали «МедиаКузбассу» в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, бывшему гендиректору предприятия грозит до 4 лет колонии.

Процедура наблюдения в ООО «Разрез-Кайчакский-1» была введена в мае 2013 года. По данным полиции, незадолго до этого экс-гендиректор угольного разреза вопреки законным интересам заключил сделку об оказании услуг с подконтрольной ему фирмой.

«Согласно договору, на счет компании были перечислены более 2 млн рублей в качестве оплаты за изготовление отчета о налоговом планировании и проведение исследования финансово-хозяйственной деятельности. Фактически данные услуги не предоставлялись, а деньги получила компания, руководителем которой являлся директор угольного предприятия. При этом такую же сумму предприятие задолжало своим кредиторам», — пояснили в пресс-службе.

Сейчас в отношении бывшего руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями. За данную махинацию ему может грозить до 4 лет колонии.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/57276.html

Как рассказали «МедиаКузбассу» в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, бывшему гендиректору предприятия грозит до 4 лет колонии.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: