Войти на сайт

Дилерский центр Toyota в Новокузнецке почти полтора года сидит без электричества

Фото © toyota59.ru

Предприятие не может сдать строящийся объект в эксплуатацию из-за нарушений сроков ОАО «МРСК Сибири».

Пресс-служба Кемеровского УФАС России сообщает в пятницу, что ОАО «МРСК Сибири» оштрафовано за несоблюдение сроков присоединения к электросетям.

По данным антимонопольного ведомства, 2 апреля Кемеровское УФАС России рассмотрело административное дело, возбужденное в отношении ОАО «МРСК Сибири» по факту совершения правонарушения.

«ОАО «МРСК Сибири», не соблюдая законодательство, пропустило сроки технологического присоединения объекта, принадлежащего ООО ТПК «Золотое крыло» (дилерский центр «Тойота» в Новокузнецке)», — говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения административных материалов на «МРСК Сибири» наложен административный штраф, превышающий 2,6 млн рублей.

Как уточнили «МедиаКузбассу» в пресс-службе ведомства, речь идет о нарушении сроков присоединения к электросетям строящегося объекта, расположенного на улице Дозовская в Новокузнецка.

«Предприятию требуется электричество, чтобы ввести строящийся объект в эксплуатацию, однако предусмотренный законом срок превышен на 4 месяца», — сказали в ведомстве, пояснив, что предприятие уже 16 месяцев сидит без электричества.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/57971.html

Предприятие не может сдать строящийся объект в эксплуатацию из-за нарушений сроков ОАО «МРСК Сибири».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: