Войти на сайт

Авторынок Кузбасса испытывает трудности со спросом

Фото © http://ria56.ru

В то время, как дилеры увеличивают планы продаж, спрос на новые автомобили падает на 8 – 9%.

Как рассказал «МедиаКузбассу» директор крупного автосалона Андрей Поспелов, спрос на автомобили упал на 8 – 9%.

«Связано это с непростым состоянием экономики», — сказал собеседник сайта, отметив, что в последнее время даже корпоративные контракты сократились в среднем на 20%.

В связи с этим дилеры, по словам Поспелова, скидывают цены и делают подарки только для того, чтобы удержать план продаж, который ежегодно растет также на 8 – 9%.

Он также отметил, что в настоящее время покупатели отдают предпочтение новым автомобилям дешевого ценового сегмента – до 430 тыс. рублей. По его словам, японские авто в таком ценовом сегменте создают достойную конкуренцию китайским брендам.

«Одна надежда сейчас на новую линейку моделей – меняются кузова и электроника», — добавил Поспелов.

Отметим, что Кемеровская область – один из самых емких рынков сбыта автомототранспорта. Ежегодно в регионе в органах ГИБДД регистрируются тысячи новых автомобилей. Как уточнили «МедиаКузбассу» в отделе пропаганды областного ГИБДД, в минувшем году первичный регистрационный учет прошли свыше 33,7 тыс. автомобилей.

По мнению московских экспертов, авторынок в России в текущем году упадет в среднем на 10%. Однако, как пишет «КоммерсантЪ», в марте продажи автомобилей на российском рынке сократились лишь на 0,4%, до 243,3 тыс. машин, а многие крупные автопроизводители даже показали незначительный рост.

Лидером продаж в марте, как сообщает издание, по-прежнему был АвтоВАЗ, продажи которого упали на 8%, до 37 тыс. машин. Первое место среди иномарок заняла Kia, нарастившая продажи на 7%, до 17,7 тыс. автомобилей. Вслед за ней идет Nissan, увеличивший продажи на 26%, до 17,5 тыс. автомобилей. Renault занял третье место, который показал снижение на 8%, до 16,6 тыс. автомобилей. Hyundai нарастил продажи на 3%, до 16,3 тыс. машин, а Toyota — на 5%, до 14,8 тыс. автомобилей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58287.html

В то время, как дилеры увеличивают планы продаж, спрос на новые автомобили падает на 8 – 9%.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: