Войти на сайт

Предприятие «СДС-Алко» ввело в строй новое спиртохранилище в Кузбассе

Фото © ХК "СДС"

В хранилище можно создать 20-суточный запас спирта для бесперебойной работы предприятия.

Пресс-служба ХК «СДС» сообщает в пятницу, сто торжественное открытие спиртохранилища состоялось в ООО «Сибирская Водочная Компания» (входит в структуру ТД «СДС-Алко») сегодня.

В сообщении отмечается, что до этого времени компания арендовала помещение для хранения спирта у ООО «Мариинский спиртовой комбинат».

«Пуск собственного спиртохранилища позволяет создать 20-суточный запас спирта в размере 30 000 декалитров для обеспечения бесперебойной работы предприятия. Кроме того, новый объект даст возможность Сибирской Водочной Компании выйти на производственную мощность – 1 360 800 декалитров в год и заложит основу для дальнейшего увеличения объемов выпускаемой алкогольной продукции, а также повышения ее качества», — говорится в сообщении компании.

Также со ссылкой на замгубернатора области по АПК Валерия Шабанова сообщается, что построенный объект продуман в инженерном плане и отвечает всем требованиям действующего законодательства.

«Собственное спиртохранилище – это своеобразная подушка безопасности для компании. Оно позволяет предприятию стабильно работать и развиваться в непростой экономической ситуации для ликеро-водочной продукции в целом. Здесь созданы все условия для рабочих, но главное, большое внимание уделено вопросу безопасности. Когда появляются такие объекты, чувствуется, что предприятие смотрит на перспективу, планирует развиваться», — цитирует пресс-служба холдинга слова Шабанова.

В свою очередь вице-президент ХК «СДС» по СМИ и торговле Анастасия Танасюк сообщила, что продовольственная безопасность региона является важнейшей государственной задачей.

«Мы видим, что, с одной стороны, это стабильная работа кузбасских предприятий, производящих качественные продукты питания, с другой – обеспечение рациона жителей Кузбасса. Это снижение зависимости от ввоза продукции из других регионов, которая ведет и к стабилизации бюджета региона. Модернизируя производства здесь, в регионе, мы обеспечиваем рабочие места, производим продукцию высокого качества, которая знакома потребителям как своя, родная, а также способствуем росту поступлений в бюджет города и региона», – пояснила она.

Пресс-служба холдинга напоминает, что проектирование спиртохранилища началось в 2011 году. Строительство было завершено в декабре 2013 года, общий объем вложений составил порядка 53 млн рублей.

По данным компании, здание спиртохранилища снабжено единой системой управления, автоматической системой перекачки спирта, соответствующей современным  нормам и требованиям безопасности, а также обеспечивающей оптимальные условия труда работников.

В состав объекта входит: спиртохранилище, приемно-отпускное отделение, сливо-наливная эстакада, помещение промежуточного хранения неисправимого брака.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58352.html

В хранилище можно создать 20-суточный запас спирта для бесперебойной работы предприятия.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: