Войти на сайт

Оптовая компания исключена из Кузбасского алкогольного союза

Фото © gazeta.a42.ru

Киселевское ООО «Меджик-Фуд», по мнению администрации союза, является нарушителем.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Кузбасском алкогольном союзе, предприятие находилось в составе союза с 2012 года, и, несмотря на многократные предупреждения, продолжает нарушения, «которые несовместимы с целью и задачами присутствия в Кузбасском алкогольном союзе».

По данным мониторинга КАС, за 1 квартал текущего года было выявлено более 20 нарушений, связанных с минимальной розничной ценой, сомнительным качеством продукции, а также нарушениями правил розничной торговли.

«В ситуации, когда на рынке алкоголя ситуация крайне сложная в связи с ростом акцизов и минимальной розничной цены, такое поведение недопустимо. За 1-й квартал текущего года продажи алкоголя упали более чем на 15 % в среднем по рынку, экспертные оценки теневого сектора рынка сходятся на том, что доля нелегальных продаж не менее 50 %, все это отражается на местных производителях алкоголя. А это и работники, которым надо обеспечивать занятость, и налоги, и акцизы, идущие в бюджеты всех уровней, и, в целом, вопросы продовольственной безопасности региона», — прокомментировала решение собрания  председатель союза Анастасия Танасюк.

В частности, пояснила Танасюк, в рамках мониторинга была куплена бутылка вина, маркированная акцизной маркой, которая прекратила обращение в 2006 году.

Также в алкогольном союзе нам напомнили, что с декабря 2013 года это уже третье исключение оптовой компании из состава Кузбасского алкогольного союза. Ранее за аналогичные нарушения были исключены ООО «Штоф» и ООО «Гастроном-Любимый».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/58597.html

Киселевское ООО «Меджик-Фуд», по мнению администрации союза, является нарушителем.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: