Войти на сайт

Погрузка угля из Кузбасса на дальневосточный экспорт увеличилась

Фото © primamedia.ru

В Кемерове состоялась встреча начальника Западно-Сибирской железной дороги Анатолия Регера с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. 

Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» сообщает в четверг, что в ходе встречи были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности движения поездов, развития инфраструктуры Кузбасского региона магистрали, организации пассажирских и грузовых железнодорожных перевозок на территории области.

«Губернатор поблагодарил начальника железной дороги за работу по организации вывоза продукции промышленных предприятий Кемеровской области, в первую очередь каменного угля», — говорится в сообщении.

При этом напоминается, что по итогам работы за четыре месяца 2014 года погрузка в Кузбасском регионе магистрали возросла к аналогичному периоду прошлого года на 4,7% и составила 77,5 млн тонн. Погрузка угля также увеличилась и достигла 67,1 млн тонн. Все заявки грузоотправителей были своевременно удовлетворены, сообщает служба.

Кроме того, глава региона выразил благодарность Регеру за развитие поставок угля на экспорт в восточном направлении. По данным компании, с начала года погрузка угля на Дальний Восток увеличена на 26% к аналогичному периоду прошлого года.

«На встрече была достигнута договоренность, что в июне 2014 года в Новокузнецке будет проведен День Западно-Сибирской железной дороги. Кроме того, ко Дню железнодорожника состоится торжественное открытие погрузочной станции Притомье (возле шахты Бутовская, Кемеровский район)», — говорится в сообщении компании.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/59098.html

В Кемерове состоялась встреча начальника Западно-Сибирской железной дороги Анатолия Регера с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. 

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: