Войти на сайт

Новокузнецк на четыре дня станет центром деловой активности крупных промышленников

Фото © ksonline.ru

Во вторник в Новокузнецке начали работать международные выставки «Уголь России и Майнинг» и «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности».

На церемонии открытия заместитель губернатора Кемеровской области по угольной промышленности и энергетике Андрей Гаммершмидт подвел итоги развития угольной отрасли Кемеровской области, рассказал о планах и перспективах.

«Прошедший год был непростым для этой отрасли, но она остается одной из основных и является, по сути, локомотивом отечественной экономики. Шахтеры Кузбасса добыли 203 миллиона тонн «черного золота» в 2013 году. Такие результаты непосредственно связаны с работой выставки «Уголь России и Майнинг». Благодаря проведению международного форума и укреплению экономических связей между регионами и странами, за последние 15 лет мы ввели в эксплуатацию 71 предприятие. Они оснащены высокотехнологичным оборудованием и новейшими средствами безопасности», — сказал в своей вступительной речи заместитель губернатора.

В нынешнем году мероприятие организовано компанией «Кузбасская ярмарка» совместно с «Мессе Дюссельдорф» из Германии. Всего в выставке примут участие промышленники из 25 стран, которые представят более 500 экспонентов.

В рамках угольного форума также пройдет ряд научно-деловых конференций.  Каждый день выставки будет тематическим: «День генерального директора», «День технического директора» и «День главного механика». Торжественное закрытие мероприятия состоится 7 июня.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/59421.html

Во вторник в Новокузнецке начали работать международные выставки «Уголь России и Майнинг» и «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: