Войти на сайт

«Распадская» готовится запустить четвертую лаву в августе 2014 года

Фото © maxim.shipachev.ru

ОАО «Распадская» объявила о планах открыть четвертую лаву на одноименной шахте в августе 2014 года.

Как говорится в сообщении, компания также объявила предварительные операционные результаты за второй квартал текущего года.

По данным компании, в указанном периоде добыча рядового угля выросла на 38% по  сравнению с первым кварталом и составила 2,6 млн тонн.

«Основное влияние на показатели отчетного квартала оказал рост добычи из лавы 4-9-23 на шахте «Распадская», запуск лавы 5-15-24 (1) на шахте «МУК-96», а также выход на плановые объемы добычи разреза «Распадский».  В июне 2014 года в рамках программы по увеличению добычи угля на шахте «Распадская» была запущена в эксплуатацию лава 5а-10-18. Запасы угля марки ГЖ в лаве составляют 428 тыс. тонн», — говорится в сообщении.

Пресс-служба компании поясняет, что в настоящее время шахта «Распадская» осуществляет работу на трех лавах. Четвертую лаву планируется запустить в августе 2014 года.

Также сообщается о росте на 54% по сравнению с первым кварталом 2014 года объема реализации угольного концентрата во втором квартале 2014 года до уровня в 1,7 млн тонн.

По данным компании, реализация угольного концентрата на внутреннем рынке выросла на 26% до 780 тыс. тонн. Основными покупателями стали российские металлургические предприятия.

Во втором квартале 2014 года доля экспорта угольного концентрата в структуре продаж составила 53%, или 877 тыс. тонн, по сравнению с 43% и 458 тыс. тонн в первом квартале с.г. 89% всего экспорта пришлось на отгрузки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и 11% — на Украину.

«Рост экспорта угольного концентрата произошел за счет увеличения продаж на рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона», — подчеркивается в сообщении.

В то же время сообщается о снижении потребления коксующихся углей в Китае.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/60597.html

ОАО «Распадская» объявила о планах открыть четвертую лаву на одноименной шахте в августе 2014 года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: