Войти на сайт

Центр инжиниринга в Кузбассе получит около 12 млн рублей субсидий

Фото © kommersant.ru

Средства будут поступать в течение года, но работа в этой структуре уже началась, сообщил «МедиаКузбассу» первый замгендиректора Кузбасского технопарка Михаил Сизов.

Региональный центр инжиниринга является частью системы поддержки компаний малого и среднего предпринимательства из числа субъектов инвестиционной, инновационной и производственной деятельности.

Он призван сформировать инфраструктуру инжиниринга, которая позволила бы адаптировать научные разработки для промышленного производства, коммерциализировать их.

Этот центр, по словам Сизова, получит в этом году 12 млн рублей, из которых 8,7 млн рублей – федеральные средства.

«В 2015 году может быть получен больший объем финансирования, в том числе, на приобретение оборудования», — сказал Сизов.

По его словам, в центре уже началась работа по оказанию услуг участникам инновационного кластера. Речь идет об оценке технологической готовности к внедрению новых технологий, проведении технологического, финансового или управленческого аудита, разработке программ модернизации и развития производства на малых и средних предприятиях и другом.

По данным представителей технопарка региона, основными специализациями регионального Центра инжиниринга станут углехимия, металлургия и машиностроение, а также биомедицина и фармацевтика.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/60965.html

Средства будут поступать в течение года, но работа в этой структуре уже началась, сообщил «МедиаКузбассу» первый замгендиректора Кузбасского технопарка Михаил Сизов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: