Войти на сайт

Марки Opel и Chevrolet в Кузбассе могут заменить на Renault

Фото © photocdn1.itar-tass.com

Один из крупнейших автомобильных дилеров Кузбасса – компания «Сибинпекс» в ответ на решение General Motors прекратить свое присутствие на российском рынке уже рассматривает варианты сотрудничества с другими крупными автомобильными брендами.

Как рассказал «МедиаКузбассу» финансовый директор компании Евгений Кириченко, он весьма удивлен таким решением GM, особенно в свете того, что автопроизводитель одним из первых вошел на российский рынок.

«Все иностранные производители в России несут убытки из-за курсовой разницы. И важно определиться – либо потерпеть убытки, либо потерять рынок», — сказал собеседник сайта.

Доля продаж автомобилей этих марок в компании, по словам Кириченко, составляет около 30%. Но и в случае ухода автопроизводителя с рынка «Сибинпекс» существенно ничего не потеряет. Во-первых, в 2009 году брендовый портфель был диверсифицирован, чтобы не зависеть от одного производителя. Во-вторых, в этом году практически достигнута договоренность с Renault, который вполне сможет заполнить освободившуюся нишу.

Кстати, дилерский центр Renault может открыться уже в мае на проспекте Октябрьском в Кемерове.

Ведутся, по словам нашего собеседника, переговоры и с другими европейскими производителями равного GM уровня. В то же время, подчеркнул он, компания не исключает сотрудничество с корейскими или китайскими крупными концернами.

Также Кириченко добавил, что продажа машин марок Opel и Chevrolet будет вестись до конца года – товарных запасов в РФ и Кемерове пока достаточно. Что же касается каких-то ценовых условий, а именно, скидок, то пока никакой информацией об этом компания не располагает.

Напомним, что на днях стало известно о том, что General Motors прекращает свое присутствие на российском авторынке, сворачивает производство и продажу автомобилей, в частности, марок Opel и Chevrolet, за исключением авто премиального сегмента: Camaro, Corvette и Tahoe.

Автоконцерн оценивает экономические потери от этого решения в $600 млн.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/67764.html

Один из крупнейших автомобильных дилеров Кузбасса – компания «Сибинпекс» в ответ на решение General Motors прекратить свое присутствие на российском рынке уже рассматривает варианты сотрудничества с другими крупными автомобильными брендами.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: