Войти на сайт

Новые залежи каменного угля найдены в Кемеровской области

Фото © investments.academic.ru

Перспективные объекты для открытой и подземной добычи каменного угля в Кузбассе содержат свыше 400 млн тонн коксующихся углей.

Пресс-служба Росгеологии сообщает, что геологи завершили поисковые работы на каменные угли в пределах Восточно-Чексинской площади Кузбасса.

Работы проводились с 2012 года с целью наращивания ресурсного потенциала региона.

По данным компании, в настоящее время апробированы прогнозные ресурсы каменного угля марок Т, А по категориям Р1 – 204,4 млн тонн, в том числе 24,3 млн тонн коксующихся углей марки ГЖО, Р2 – 225 млн тонн, в том числе 87,6 млн тонн марки ГЖО и КС.

«С учетом современных методических требований создана карта на каменные угли в пределах Восточно-Чексинской площади. Геологами разработаны рекомендации по проведению дальнейших оценочных работ и лицензированию недр на четырех участках Восточно-Чексинской площади, три из которых рекомендованы для открытой разработки, один — для подземной добычи», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/67916.html

Перспективные объекты для открытой и подземной добычи каменного угля в Кузбассе содержат свыше 400 млн тонн коксующихся углей.

1 комментарий

  1. Лучше бы геологи не находили это месторождение угля! Весь Кузбасс перекопали-одни ямы и отвалы! Всю матушку-природу загубили! Куда не сунешься, везде копают! Что оставим потомкам? Рекультивация-только на бумаге! Приведу пример, едешь на поезде по Новосибирской, Омской областям-глаз радуется, в Кузбасс попадаешь-УЖАС, лунный ландшафт! О детях своих, внуках, правнуках будем думать?

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: