-4°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

Производство рыбы в Кузбассе сократилось почти наполовину

Фото © delovoysaratov.ru

В первом квартале текущего года в Кемеровской области произведено 64,3 тонны живой рыбы против  111,2 тонн рыбы в аналогичном периоде прошлого года.

Кемеровостат сообщает, что индекс производства  по виду деятельности «Рыболовство» в марте и первом квартале по сравнению с этими же периодами предыдущего года составил 94,0% и 57,8%.

«Основным видом продукции является рыба живая, свежая или охлажденная, производство которой по сравнению с  первым кварталом  2014 года уменьшилось на 42,2%», — говорится в сообщении.

Как уточнили «МедиаКузбассу» в органе статистики во вторник, в первом квартале рыбохозяйственными предприятиями региона произведено 64,3 тонны рыбы, в то время, как в первом квартале 2014 года – 111,2 тонны.

Всего же в минувшем году было произведено 830 тонн рыбы, годом ранее – 833 тонны.

Относительно стабильные результаты работы показывает Беловский рыбхоз, производство рыбы в котором в первом квартале снизилось лишь на семь процентов. Другой крупный производитель рыбы – фермерское хозяйство Клецов – снизило производство рыбы, по данным органа статистики, на 35,3%. Наблюдается снижение показателей и у малых предприятий.

Причины снижения не называются, и собеседник сайта не исключил, что производство рыбы может наверстать отставание в течение года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/68713.html

В первом квартале текущего года в Кемеровской области произведено 64,3 тонны живой рыбы против  111,2 тонн рыбы в аналогичном периоде прошлого года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: