Войти на сайт

Строительство канализационного коллектора в Юрге завершится к середине 2016 года

Фото © aktualno.ru

В Юрге в ближайшее время исчезнут все преграды, мешающие уходу города от монозависимости.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что до 2020 года город получит на уход от монозависимости более 1,6 млрд рублей.

Власти региона напоминают, что такую сумму в Юргу направят благодаря соглашению между Аманом Тулеевым и Фондом развития моногородов.

Напомним, что в Юрге существует Зона экономического благоприятствования (ЗЭБ), предусматривающая налоговые льготы для резидентов.

Основным резидентом зоны является Юргинский машзавод.

«Сдерживающими факторами дальнейшего развития зоны экономического благоприятствования стали отсутствие системы централизованного сбора сточных вод и недостаток тепловых мощностей. Строительство канализационного коллектора решит вопрос сброса промышленных стоков, как следствие, будет улучшаться экологическая обстановка в городе, начнут развиваться новые производства, появятся инвестиции в экономику города», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, проектно-сметная документация разработана, имеется положительное заключение госэкспертизы. Скоро объявят открытый конкурс на определение подрядной организации для строительства коллектора, и к третьему кварталу 2016 года он уже заработает.

На строительство инфраструктуры, основным объектом которой станет канализационный коллектор, фонд развития моногородов выделит 374 млн рублей. Строительство коллектора позволит к 2020 году реализовать инвестиционные проекты — с учетом субъектов малого предпринимательства — на общую сумму более 1,6 млрд рублей, создать более 580 рабочих мест, говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69628.html

В Юрге в ближайшее время исчезнут все преграды, мешающие уходу города от монозависимости.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: