Войти на сайт

Индекс промпроизводства в Новокузнецке в 2014 году сократился на 4,3%

Фото © gorsovetnkz.ru

Глава города Сергей Кузнецов отчитался перед местными парламентариями об итогах работы администрации Новокузнецка за минувший год.

Как сообщает пресс-служба совета народных депутатов Новокузнецка, в экономике города сохранилась тенденция стагнации. Так, индекс промышленного производства в целом по всем видам деятельности в 2014 году составил 95,7% к уровню 2013 года.

«Вместе с тем, металлургические предприятия города смогли обернуть фактор удорожания валюты в декабре 2014 года и экономические санкции в свою пользу, расширив рынки сбыта на Кубе, Бразилии, в странах юго-восточной Азии», — цитирует пресс-служба слова Кузнецова.

Также сообщается о существенных налоговых недоимках городской казны в размере 65 млн рублей.

В то же время главой были отмечены положительные изменения, связанные с празднованием Дня шахтера в Новокузнецке в прошлом году, благодаря чему были заменены 140 лифтов, отремонтировано 168 тыс. кв. метров дорожного полотна, выполнена реконструкция проспекта Октябрьский, 69 фасадов домов, 170 дворовых территорий. Кроме того, были введены объекты внешнего благоустройства и отдыха горожан.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/69890.html

Глава города Сергей Кузнецов отчитался перед местными парламентариями об итогах работы администрации Новокузнецка за минувший год.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: