Войти на сайт

Автомобильные дилеры в России сократили порядка 15 тыс. человек

Фото © dakron.ru

На фоне падения продаж автодилеры в России сокращают персонал, сообщает РБК-daily. Не обошли эти тенденции и Кемеровскую область, где цены на автомобили за год выросли в среднем почти на 20%.

Как говорится в материале издания, общее число уволенных сотрудников автодилеров в стране составляет порядка 15 тыс. человек. Такую цифру озвучил изданию президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владимир Моженков.

«Продажи автомобилей в России снижаются второй год подряд. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2014 году авторынок сократился на 10,3%, за первое полугодие текущего года — еще на 36,4%. Падение продаж вынудило почти всех дилеров оптимизировать штаты», — сообщает газета.

Как оказалось, эта тенденция не обошла стороной и Кемеровскую область. Как ранее уже сообщал «МедиаКузбасс», продажи новых автомобилей в регионе в минувшем году упали на 10-15%, спад продолжается и в этом году.

Кроме того, в области закрываются автосалоны.

Так, с мая текущего года в Кемерове закрыт автосалон Volvo, наряду с местными дилерами Renault и Peugeot входящий в компанию, одним из собственников которой является новокузнецкий миллиардер Александр Щукин.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в компании, с мая в Кемерове не продается Volvo, а предприятие перешло на торговлю запасными частями и всеми видами ремонта и обслуживания автомобилей, кроме гарантийного.

Как сообщает «Континент-Сибирь», перестал функционировать в мае и шоу-рум Peugeot Кемерове. «Сервис и гарантийное обслуживания клиентам предлагается проходить на базе официального дилера марки Renault — «Гранд Моторс», одним из ключевых бенефициаров которой также является Александр Щукин», — сообщает издание.

Тем временем, как сообщает Кемеровостат, цены на легковые автомобили в июле в Кемеровской области, по сравнению с показателем за июль текущего года, сократились в среднем на 0,6%. При этом в сравнении с ценами годом ранее, автомобили стали дороже в среднем на 19,95%.

Меньше всего растут цены на отечественные автомобили – 14,75% по сравнению с годом ранее, а вот новые иномарки с июля 2014 года подорожали на 22,6%. Отмечается рост и на иномарки, собранные в России – за год они в среднем выросли в цене на 18,93%.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/71934.html

На фоне падения продаж автодилеры в России сокращают персонал, сообщает РБК-daily. Не обошли эти тенденции и Кемеровскую область, где цены на автомобили за год выросли в среднем почти на 20%.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: