Войти на сайт

Пчеловод из Кузбасса продает мед канадским покупателям и нацелен на Германию

Фото © Оргкомитет премии "Бизнес-Успех"

Житель Анжеро-Судженска, победивший в премии «Бизнес-Успех» в прошлом году, настолько развернул собственный бизнес, что стал поставщиком продукции для зарубежных покупателей.

Об этом сообщают представители оргкомитета национальной премии «Бизнес-Успех».

Как говорится в сообщении, прослуживший десять лет в МЧС и подрабатывающий случайными заработками Дмитрий Николаев по совету матери начал разведение пчел, а после, увлекшись специальной литературой, занялся этим всерьез.

«Самый первый свой мёд я запомню на всю жизнь, мне тогда показалось, что ничего вкуснее я никогда не ел. Из первого урожая мы продали всего несколько баночек мёда, но почувствовали себя богачами», — цитируются в сообщении слова предпринимателя.

Сейчас в хозяйстве Николаевых уже 120 пчелосемей, которые в прошлом году принесли 5 тонн мёда. Распространение продукции идёт по нескольким направлениям: часть Дмитрий развозит по постоянным клиентам, часть продаёт через собственный магазин и небольшие торговые сети города.

Каждые выходные семья выезжает продавать свой продукт на местной ярмарке. Таёжный «Анжерский мёд» Николаевых в городе знают многие, Дмитрий дорожит репутацией своей марки и очень внимательно следит за качеством товара.

Также сообщается, что в настоящее время его компания «Анжерский мёд» производит более 5 тонн мёда в год. Кроме этого, Дмитрий налаживает связи с иностранными заказчиками и планирует открыть первый магазин в Германии, специализирующийся на продуктах из Сибири.

Предприниматель не ограничивается рамками своего города и страны. В начале года он начал сотрудничать с китайскими и канадскими дистрибьюторами, закупающими российский мёд. На данный момент партии небольшие. Однако, по словам Дмитрия, спрос со стороны иностранцев на сибирский мёд действительно большой.

В планах Николаевых качественно усовершенствовать своё производство, купить всё необходимое оборудование для крупной пасеки, которое позволит им автоматизировать часть работы и значительно увеличить объёмы производства. Количество пчелосемей в хозяйстве вырастет до 2 тыс.

Напомним, что 24 и 25 сентября город Анжеро-Судженск станет центром малого и среднего предпринимательства в Сибирском федеральном округе. Такое решение принял оргкомитет Национальной премии «Бизнес-Успех».  Именно в рамках этой премии бизнес Николаевых приобрел популярность, завоевав награду в номинации «Лучший экспортный проект».

История предпринимателя из Сибири, Дмитрия Николаева, доступна на канале YouTube Национальной премии «Бизнес-Успех», говорится в сообщении.

Оргкомитет премии приглашает предпринимателей малого и среднего бизнеса, которые хотят рассказать о своей истории успеха, поделится опытом, обсудить важные вопросы развития бизнеса с компетентным жюри и представителями местной власти. Для соискания премии необходимо подать электронную заявку на сайте ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ до 7 сентября. Участие бесплатное.

Организаторами мероприятия выступают Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Премия проводится при поддержке администрации Кемеровской области.

Подробнее с программой делового мероприятия можно ознакомиться на сайте премии. Также на сайте можно подать заявку на участие, прием открыт до 7 сентября.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/72239.html

Житель Анжеро-Судженска, победивший в премии «Бизнес-Успех» в прошлом году, настолько развернул собственный бизнес, что стал поставщиком продукции для зарубежных покупателей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: