Войти на сайт

Реальные денежные доходы кузбассовцев в этом году снизились почти на 4%

Фото © img.gazeta.ru

При этом жители Кемеровской области стали меньше тратить на покупку товаров и услуг, но больше откладывать в качестве сбережений.

Кемеровостат сообщает, что денежные доходы населения Кузбасса за первое полугодие 2015 года составили 329,9 млрд рублей, в то время, как расходы составили 318,6 млрд рублей.

Несмотря на то, что, по предварительным данным органа государственной статистики региона, денежные доходы кузбассовцев превышают расходную часть, их размер сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,8%.

В структуре денежных расходов кузбассовцев в этом году также наблюдаются изменения. Так, если в первом полугодии 2014 года местные жители тратили на оплату товаров и услуг 71,6% дохода, то по итогам первого полугодия этот показатель составил 64,5%.

В то же время, по сравнению с первым полугодием минувшего года, в три раза увеличилась доля денежных средств, которые кузбассовцы решили отложить в качестве сбережений – 17,8% денежных доходов населения направлены на банковские счета.

А вот валюты стали покупать в два раза меньше.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/72446.html

При этом жители Кемеровской области стали меньше тратить на покупку товаров и услуг, но больше откладывать в качестве сбережений.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: