Войти на сайт

ФАС определила монополистов на рынке горнолыжных подъемников в Кузбассе

Фото © gazeta.a42.ru

В случае злоупотребления доминирующим положением, действия хозяйствующих субъектов будут рассматриваться антимонопольным ведомством.

Пресс-служба Кемеровского УФАС сообщает в понедельник, что сразу три предприятия занимают доминирующее положение в регионе.

«В связи с тем, что горнолыжные комплексы Кемеровской области находятся как на юге области, так и на севере, а потребители несут значительные издержки, чтобы до них добраться (более 10% от стоимости абонемента ski-pass), весь рынок был «разбит» на три самостоятельных участка в зависимости от географических границ: север области (Тисульский район); центр области (город Кемерово, Крапивинский и Промышленновский районы); юг области (город Новокузнецк, Новокузнецкий район, Прокопьевский район, город Мыски, город Междуреченск, поселок Шерегеш)», — говорится в сообщении.

В числе предприятий, занимающих доминирующее положение (доля на рынке более 35%) на юге Кузбасса – ООО «Каскад Курорт», в центре области – «Санаторий Танай», на севере региона – ООО «Горная Саланга».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/72969.html

В случае злоупотребления доминирующим положением, действия хозяйствующих субъектов будут рассматриваться антимонопольным ведомством.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: