Войти на сайт

«КрасАвиа» запустит авиарейс в Кузбасс для горнолыжных туристов

Фото © ak-krasavia.ru

Регулярный авиарейс из Красноярска до Новокузнецка, о планах запуска которого заявила компания, в первую очередь, рассчитан на любителей активного отдыха.

Как сообщает kuzuk.ru, с запуском авиарейса туристы смогут относительно быстро из Красноярска через Новокузнецк добираться до горнолыжного курорта Шерегеш.

«Расписание составлено таким образом, чтобы туристы имели возможность организовать свой отдых по принципу «тура выходного дня». Рейсы будут выполняться на самолетах АН 24/26 по пятницам из столицы Красноярского края, обратно по воскресеньям из Новокузнецка. Время в пути составит 1 час 45 минут», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что, по оценкам специалистов kuzuk.ru, в структуре турпотока горнолыжного курорта Шерегеш красноярцы занимают около 5%. Не исключается, что регулярное авиасообщение увеличит число отдыхающих из соседнего с Кузбассом региона.

На данный момент цена авиабилета туда-обратно составляет чуть более 7 тыс. рублей.

Конкретная дата запуска авиасообщения по маршруту «Красноярск – Новокузнецк» в сообщении не приводится, дается лишь ориентир – после открытия зимнего сезона в Шерегеше. Правда, как отмечается в сообщении, все еще открытым остается вопрос о том, как туристы будут добираться до Шерегеша.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73202.html

Регулярный авиарейс из Красноярска до Новокузнецка, о планах запуска которого заявила компания, в первую очередь, рассчитан на любителей активного отдыха.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: