Войти на сайт

Росгосстрах в Кузбассе занизил стоимость полисов ОСАГО для выгодного контракта

Фото © ria.ru

Кемеровское УФАС России может наложить штраф на ООО «Росгосстрах» в размере до полумиллиона рублей за недобросовестную конкуренцию.

Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, 15 сентября Кемеровское УФАС России признало действия ООО «Росгосстрах» недобросовестной конкуренцией.

Дело в том, как поясняется в сообщении, что страховая компания умышленно занизила суммы страховых премий для победы на торгах.

«Управление возбудило дело в отношении страховой компании 29 июня. Поводом для возбуждения послужило заявление САО «ВСК» о наличии признаков нарушения со стороны этой компании. По мнению заявителя, ООО «Росгосстрах» занизило сумму страховых премий для победы в аукционе на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) для нужд ГКУ КО «Служба оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения», — сообщает ведомство.

В результате сумма контракта оказалась меньше, чем у конкурента, вследствие чего Росгосстрах победил на аукционе.

Госконтракт был заключен, поэтому вместо предписания об устранении нарушений страховую компанию ждет административный штраф, размеры которого могут достигнуть полумиллиона рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73270.html

Кемеровское УФАС России может наложить штраф на ООО «Росгосстрах» в размере до полумиллиона рублей за недобросовестную конкуренцию.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: