2°C, облачно
Войти на сайт

Кемеровчане возмущены наглой рекламой такси «Микс» в жилых домах

Фото © "МедиаКузбасс"

На смену рекламным листовкам и визиткам пришли надписи, которые делаются на стенах подъездов. Тем временем, выяснилось, что эта служба такси не имеет лицензии, и ФАС расценивает это, как недостоверную рекламу.

В редакцию «МедиаКузбасса» поступило сразу несколько сообщений от жителей Рудничного района Кемерова, в которых говорится о фактах размещения рекламы на стенах в подъездах жилых домов прямо у квартир жильцов.

В частности, речь идет о доме №11 по улице Серебряный бор.

«Дом сдали совсем недавно, в подъезде все чистенько, а тут едва ли в квартиру не залезли и напечатали эту рекламу. Наглости нет предела», — сказала одна из местных жительниц.

Она заявила, что намерена написать заявление в администрацию города Кемерово для привлечения виновных к ответственности.

Мы позвонили по указанному в рекламе номеру, где диспетчер ответила, что принимает заявки для службы заказа такси «Микс».

В управлении ЖКХ города нам сообщили, что эта организация уже привлекалась к административной ответственности, но находится очень далеко, чем, вероятно, и пользуется.

Специалисты в области юриспруденции советуют горожанам сначала пожаловаться властям, и после привлечения к административной ответственности решением общего собрания или с помощью управляющей компании привести подъезд в надлежащий вид, затем взыскав все издержки с компании, допустившей нарушения.

«Если штраф в размере 500 или 3 тысяч рублей такую компанию не напугает, то сумма ремонта в 50 – 70 тысяч рублей будет весомой», — сказал собеседник сайта.

Тем временем, в пресс-службе Кемеровского УФАС нам сообщили, что в октябре будет рассмотрено дело в отношении этой службы заказа такси. Основанием для возбуждения дела стали многочисленные жалобы жителей, по итогам рассмотрения которых выяснилось: такси не имеет лицензии, а потому вся реклама является недостоверной.

За это также грозит серьезный штраф.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73947.html

На смену рекламным листовкам и визиткам пришли надписи, которые делаются на стенах подъездов. Тем временем, выяснилось, что эта служба такси не имеет лицензии, и ФАС расценивает это, как недостоверную рекламу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: