Войти на сайт

Средняя зарплата кузбассовцев в январе-августе выросла на 5,6%

Фото © cdn1.img22.ria.ru

По данным органа официальной государственной статистики – Кемеровостата – средняя зарплата работников организаций области в указанный период составила 27 тыс. 617 рублей.

Таким образом, она выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,6%.

В то же время, как сообщает Кемеровостат, просроченная задолженность по заработной плате (за исключением субъектов малого предпринимательства) на 1 октября сократилась к соответствующему периоду на 26,1% и составила 27,9 млн рублей. При этом, за прошедший месяц она возросла на 3,4%.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74162.html

По данным органа официальной государственной статистики – Кемеровостата – средняя зарплата работников организаций области в указанный период составила 27 тыс. 617 рублей.

2 комментария

  1. Всю жизнь средние цифры показывали для того, чтобы обмануть, пустить «пыль в глаза»! Так и сейчас Кемеровостат специально показывает среднюю зарплату-вроде бы в регионе все благополучно! А почему бы не показать разницу оплаты труда конкретно-между высшим звеном руководителей и производственным персоналом? Я понимаю, что сейчас начнется, вот мы учились, у нас высокая квалификация, нам и платить больше надо! Да в высшем звене руководства все чьи-то ставленники из них больше половины неграмотных, не знающих ни русского языка, ни инженерной науки! Простой пример-если бы не было старшего Федяева, то и младшего никто бы не знал, да и не был бы он депутатом ГД РФ!

  2. вранье, работаю в бюджетной организации, в прошлом году была средняя -32 тыс, в этом 22 тыс, и еще на 146 млрд. рублей в 2016 медики и педагоги меньше получат, а в промышленности еще больше упали зарплаты

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: