Войти на сайт

Номерной фонд Шерегеша к следующему сезону увеличится на четверть

Фото © sheregesh-hotels.ru

В окрестностях горы Зеленая популярного горнолыжного курорта Шерегеш наблюдается строительный бум.

Как сообщает центр бронирования kuzuk.ru, уже к следующему сезону номерной фонд отелей и гостиниц Шерегеша увеличится, минимум, на 20-25%.

Отмечается, что новые гостиницы строят в районе центра горнолыжного курорта и вдоль дороги до поселка.

«Видимая причина повышенной заинтересованности инвесторов заключается в том, что уже два сезона подряд Шерегеш переживает небывалый наплыв туристов, номерной фонд не справляется, и владельцы гостиниц получают хорошие доходы от загрузки отелей близкой к 100%», — говорится в сообщении.

К примеру, сообщает kuzuk.ru, уже в этом сезоне заработают новые отели «Счастье», «Фристайл-4» и несколько других, а к следующему сезону номерной фонд курорта пополнится еще более существенно.

«По нашей информации, в скором времени начнется строительство нескольких объектов, среди которых, к примеру, крупный комплекс двухэтажных апартаментов более чем на 100 квартир», — подчеркивается в сообщении.

Что же касается этого сезона, то аналитики предвещают рост номерного фонда на 7-8. На сегодняшний день гостиницы и гостевые дома Шерегеша могут принять одновременно около 3,1 тыс. туристов в 900 номерах.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74181.html

В окрестностях горы Зеленая популярного горнолыжного курорта Шерегеш наблюдается строительный бум.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: