Войти на сайт

В Кемеровской области выберут лучшие предприятия-экспортеры года

Фото © kuzrab.ru

Прием заявок на конкурс «Лучший экспортер года Кемеровской области» стартовал под эгидой Кузбасской торгово-промышленной палаты при поддержке обладминистрации.

Как говорится в пресс-релизе Кузбасской ТПП, участие в конкурсе могут принять различные предприятия, специализирующиеся как на производстве, так и на торговле, и ведущие внешнеэкономическую деятельность.

«Такой конкурс в нашей области проводится впервые и призван стимулировать производство кузбасской продукции для экспорта в другие страны. Следует отметить, что это один из весомых каналов привлечения средств в региональную  экономику», — подчеркивается в сообщении.

По данным пресс-службы торгово-промышленной палаты, конкурс проводится по результатам 2014 года, по итогам которого Кузбасс сохранил статус региона-экспортера.

Отмечается, что в состав комиссии по подведению итогов смотра вошли представители Администрации области, Совета народных депутатов Кемеровской области, Кузбасской ТПП, Кузбасского технопарка, специалисты по внешнеэкономической деятельности предприятий области.

Сообщается, что итоги в четырех номинациях подведут после  25 ноября 2015 года.

Победители получат сертификат конкурса и профессионально-общественное признание. Их опыт экспортной деятельности будет популяризирован среди предприятий Кузбасса и России.

Заявка на участие в конкурсе и перечень конкурсной документации размещены на сайте Кузбасской ТПП и на сайте внешнеэкономической деятельности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74328.html

Прием заявок на конкурс «Лучший экспортер года Кемеровской области» стартовал под эгидой Кузбасской торгово-промышленной палаты при поддержке обладминистрации.

2 комментария

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: