Войти на сайт

Власти Новокузнецка пытаются вернуть электросетевое хозяйство

Фото © o-kemerovo.ru

Арбитражный суд Кемеровской области рассматривает иск о возврате электросетевого хозяйства Новокузнецка из незаконного владения в муниципальную собственность.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В сообщении поясняется, что очередное заседание суда состоялось накануне, 27 октября.

По данным властей города, изначально Арбитражный суд Кемеровской области удовлетворил требования властей в полном объеме. Решение кузбасского суда поддержал и Седьмой арбитражный апелляционный суд, однако Арбитражный суд Западно-Сибирского округа направил иск на новое рассмотрение в суд первой инстанции, отменив оба предыдущих решения.

«В настоящее время администрацией Новокузнецка продолжается работа по изъятию муниципального имущества из незаконного владения ОАО «НЭС». Третьей стороной по делу выступает прокуратура Кемеровской области», — говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что основанием для иска о возврате электросетевого хозяйства в муниципальную собственность стал приговор суда в отношении И. Маковкина, превысившего должностные полномочия и от лица КУМИ совершившего сделку по незаконной передаче имущества города в собственность ОАО «НЭС».

Также сообщается, что спорное имущество неоднократно переходило от ОАО «НЭС» в собственность многочисленных третьих лиц. В настоящее время указанное имущество находится в собственности дочерних обществ ОАО «НЭС».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74496.html

Арбитражный суд Кемеровской области рассматривает иск о возврате электросетевого хозяйства Новокузнецка из незаконного владения в муниципальную собственность.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: