Войти на сайт

Суд не стал дисквалифицировать руководителя «Ровера» в Кузбассе

Фото © ksonline.ru

Мировой судья Горно-Алтайска вынес решение о наложении штрафа на врио директора угольной компании ООО «Ровер» за задержку зарплаты.

Как сообщили в Государственной инспекции труда по Кемеровской области, предприятие, осуществляющее деятельность по добыче угля в Кузбассе, зарегистрировано в Горно-Алтайске.

Ранее, как отметили в инспекции, врио руководителя предприятия уже привлекался к административной ответственности в виде штрафа за задержку зарплаты работникам, и в течение года совершил аналогичное правонарушение повторно.

«На основании постановления судьи должностное лицо, временно исполняющее обязанности генерального директора ООО «Ровер» М., признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 5. 27 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей», — сказали в ведомстве.

Между тем, за подобное нарушение предусматривается также мера ответственности в виде дисквалификации, но она применена не была.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/74945.html

Мировой судья Горно-Алтайска вынес решение о наложении штрафа на врио директора угольной компании ООО «Ровер» за задержку зарплаты.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: