Войти на сайт

Директор завода по производству «сгущенки» в Кузбассе наказан за некачественную продукцию

Фото © cdn4.img22.rian.ru

Суд Мариинска признал директора ООО «Кузбассконсервмолоко» виновным в выпуске некачественной продукции, вследствие чего он был оштрафован на 20 тыс. рублей.

Об этом во вторник сообщил официальный представитель суда Алексей Бушуев.

По его данным, суд установил: исполнительный директор предприятия не осуществлял контроль за соблюдением технологии производства молочных консервов.

«Этим он допустил производство и выпуск в обращение молочной сгущенной продукции, не соответствующей требованиям Технического регламента», — сообщил представитель суда.

К примеру, пояснили в суде, в образцах продукции, изъятых на одном из предприятий города Междуреченска, было выявлено несоответствие установленным требованиям по показателю массовой доли сахарозы и белка.

«А в образцах, изъятых в одном из магазинов Свердловской области, в частности, была выявлена фальсификация, выраженная в использовании не молочных видов сырья и добавлении в продукцию растительных масел», — отметил Бушуев.

По просьбе директора предприятия дело было рассмотрено в его отсутствии, и по итогам рассмотрения он был признан виновным в административных правонарушениях, за что привлечен к ответственности в виде двух штрафов по 10 тыс. рублей каждый.

Решение суда вступило в законную силу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/76699.html

Суд Мариинска признал директора ООО «Кузбассконсервмолоко» виновным в выпуске некачественной продукции, вследствие чего он был оштрафован на 20 тыс. рублей.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: