Войти на сайт

Эксперты отмечают снижение туристического потока в Шерегеше

Фото © strana.ru

Такое явление отмечается впервые за последние четыре года, сообщает центр бронирования kuzuk.ru.

Как говорится в сообщении, в конце минувшей осени продажи туров в Шерегеш были существенно выше среднего, но с середины декабря туристы стали массово отказываться от броней на Новый год.

«Доля аннулированных заказов достигала 7-8% от общего числа бронирований. Годом ранее это было 3-4% оплаченных заказов. В итоге, с 30 декабря по 3 января средняя загрузка гостиниц побила антирекорд и составила в среднем 70-75%, вместо обычных 95%», — говорится в сообщении

При этом отмечается, что ситуация несколько изменилась к 3 января. Однако, туристический поток в Шерегеш упал впервые за последние четыре года. Но все же тенденция на снижение продолжилась и в январе, и в феврале.

«Анализ общей ситуации показал, что интерес к Шерегешу у россиян в этом сезоне на 11% ниже, чем год назад. При этом интерес к гостиницам Шерегеша на 15% ниже, а к аренде квартир на 12% ниже, — отмечают аналитики. – Мы полагаем, что Шерегеш закончит нынешний сезон с результатом минус 12-15% туристического потока относительного прошлого».

Причины такой тенденции не сообщаются.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/79523.html

Такое явление отмечается впервые за последние четыре года, сообщает центр бронирования kuzuk.ru.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: