Войти на сайт

Работники сети магазинов «Цимус» в Кемерове получали маленькую зарплату

Фото © srs-nsk.ru

Государственная инспекция труда по Кемеровской области привлекла к административной ответственности директора ООО «Торговый дом «Цимус», а также само юрлицо за ряд нарушений трудового законодательства.

Как сообщает пресс-служба областного ведомства, нарушения были выявлены в ходе проверки.

Поводом для проверки послужила информация о том, что работники данного предприятия получают заработную плату ниже полуторократной величины прожиточного минимума, установленного Кузбасским соглашением.

«В ходе административного расследования данный факт подтвердился. Кроме этого, установлены и другие нарушения, касающиеся вопроса оформления трудовых правоотношений с наемными работниками и отсутствия в их трудовых договорах сроков выплаты заработной платы», — говорится в сообщении.

По итогам проверки к административной ответственности привлечены директор предприятия и само юридическое лицо.

Также сообщается, что работодатель устранил выявленные нарушения и заключил с работниками организации 201 дополнительное соглашение к трудовым договорам.

Таким образом, минимальный размер оплаты труда наемных работников достиг полуторакратной величины прожиточного минимума, что в денежном выражении на каждого работника составляет 14 тыс. 466 рублей .

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/79698.html

Государственная инспекция труда по Кемеровской области привлекла к административной ответственности директора ООО «Торговый дом «Цимус», а также само юрлицо за ряд нарушений трудового законодательства.

1 комментарий

  1. В том что выявлено очередное нарушение в трудовом законодательстве уже не удивительно, подобные нарушения происходит всегда за всем всё равно не уследишь, а обращаться в прокуратуру или в суд за «справедливостью» станет себе дороже, в итоге останешься и без помощи и без работы. Я живу в небольшом городе и получаю 6900, а тут 14000 и мало,.

    Но есть выход это поиск вакансий в интернете яндекс и google вам в помощь получаю 40000 рублей, или как вариант заработок в Вконтакте, и никакого нарушения трудового законодательства

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: