Войти на сайт

Пряники и мёд из Кемеровской области стали продавать в Китае

Фото © s.om1.ru

В китайской Маньчжурии открыли торговый дом Кемеровской области, где представлены различные товары из нашего региона. Об этом на пресс-конференции рассказали замгубернаторы Станислав Черданцев и Елена Жидкова.

«В открытии торгового дома приняли участие представители правительства Маньчжурии во главе с госпожой Сюй Айлянь, Станислав Черданцев, Елена Жидкова, генеральный директор ООО «Сибирские продукты» Михаил Казачков», — сообщили в областной администрации.

Сейчас в торговом доме представлены варенье из сибирских ягод, джемы, сушки, пряники, мёд и витаминизированные сиропы, производителями которых являются кузбасские компании. Товары можно приобрести как оптом, так и в розницу. Кроме того, на территории планируют проводить выставки, дегустации. Отмечается, такое сотрудничество позволяет реализовывать продукты питания кузбасских предприятий в российско-китайской зоне беспошлинной торговли.

«Маньчжурия — это беспошлинная товарная зона, которую посещают как мелкие производители, так и представители крупных торговых сетей. Сегодня здесь более 70-80% экспортно-импортных операций между Россией и Китаем. Задача нового направления — помочь малым и средним предприятиям агропромышленной сферы Кузбасса объединить усилия, выйти на китайский рынок», — отметил Черданцев.

«Мы приглашаем всех производителей Кузбасса воспользоваться прекрасной возможностью представить свои товары в Китае и выйти на международный уровень», — сказала Елена Жидкова.

Кстати, в торговом доме также представлены товары из Алтайского края, Томской области и других регионов. Китай находится на восьмом месте в рейтинге 12 основных торгово-экономических партнёров Кузбасса, первое — по импорту продукции, восьмое — по экспорту среди основных партнёров региона.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/95010.html

В китайской Маньчжурии открыли торговый дом Кемеровской области, где представлены различные товары из нашего региона. Об этом на пресс-конференции рассказали замгубернаторы Станислав Черданцев и Елена Жидкова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: