Войти на сайт

Десять городов Кузбасса планируют выиграть в конкурсе Минстроя 100 млн рублей

Фото © sueveriya.ru

Участников конкурса от Кемеровской области выберут в апреле.

Десять малых городов Кузбасса планируют принять участие в конкурсе Минстроя РФ по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды. Как рассказал журналистам на пресс-конференции замгубернатора региона Дмитрий Кудряшов, призовой фонд на каждый город составляет от 30 до 100 млн рублей.

«В конкурсе могут принимать участие города с численностью населения до 100 тысяч человек. Всего в Кузбассе таких городов 16, по последним данным, 10 из них приняли решение принять участие в конкурсе: Ленинск-Кузнецкий, Мариинск, Таштагол, Гурьевск, Киселёвск, Калтан, Берёзовский, Мыски, Осинники и Салаир», – сообщил Дмитрий Кудряшов.

По его словам, всего по стране будут отобраны 60 победителей. Выигранные деньги можно будет потратить на благоустройство, например, создание и улучшение тротуаров, малых архитектурных форм, фасадов.

«Такие общественные территории и сами виды работ выберут горожане. Наша задача, чтобы люди понимали, что подъезд, двор и дороги – это продолжение их «квартиры», – пояснил замгубернатора.

Областная администрации составит окончательный список участников конкурса от региона до 27 апреля.

В 2018 году в Кузбассе на благоустройство городов направят более миллиарда рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/96070.html

Участников конкурса от Кемеровской области выберут в апреле.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: