Войти на сайт

Региональное цифровое вещание появилось в Кемеровской области

Фото © пресс-служба областной администрации

Цифровое вещание запущено уже в 83-х регионах страны.

Сергей Цивилев поздравил жителей области с этим событием в прямом эфире специального выпуска передачи «Вести-Кузбасс», — сообщает пресс-служба областной администрации.

«Теперь в истории кузбасского телевидения есть три важных даты: 1958 год – начало регионального телевещания, 1978 год – начало цветного регионального телевещания, 2018 год – начало цифрового регионального телевещания», — отметил врио губернатора.

С этого момента вне зависимости от места жительства 96 % кузбассовцев будут в курсе региональных теленовостей, смогут смотреть телепередачи в современном цифровом формате на двух российских телеканалах – Россия-1, Россия-24. Кроме того, в цифровом вещании также доступно Радио России.

«Запуск цифрового формата — это важный этап в развитии Кузбасса. Это позволит сделать информацию более доступной для всех жителей области, повысить уровень жизни людей и инвестиционную привлекательность. Несмотря на то, что сейчас активно развивается интернет, телевидение по-прежнему остается для россиян основным источником получения информации», — особо отметил Сергей Цивилев.

Также в торжественном старте регионального цифрового вещания принял участие генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко, он сообщил, что для подготовки и запуска вещания в Кемеровской области в Кузбассе было построено 40 станций связи, всего по стране действует более 5 тысяч станций.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/97305.html

Цифровое вещание запущено уже в 83-х регионах страны.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: