Войти на сайт

В Новокузнецке готовятся провести юбилейный «Уголь России и Майнинг»

Фото © мэрия Новокузнецка

В международном форуме примут участие представители 27 стран.

На прошедшей 31 мая пресс-конференции с участием и.о. заместителя губернатора Кемеровской области по ТЭК и экологии Евгения Хлебунова, главы города Сергея Кузнецова, генерального директора ВК «Кузбасская ярмарка» Владимира Табачникова, а также партнеров выставочного проекта было особо отмечено, что предстоящий форум «Уголь России и Майнинг» рассматривается в рамках стратегии развития Кузбасса, как одно из мероприятий, направленных на развитие основополагающей для региона угледобывающей отрасли, — сообщили в областной администрации.

Сергей Кузнецов отметил высокую планку проведения и организации мероприятия, сравнив с аналогами, проводимыми в других странах, например, в немецком городе Дюссельдорф.

«Особую значимость для региона играет, что большую долю всех российских участников выставки составляют именно предприятия Кемеровской области. В этом году 90 экспонентов, представляющих Кемеровскую область. Среди них 39 ведут свою активную деятельность в Новокузнецке, еще 33 – в Кемерове, остальные – в других городах области», — сообщили участники пресс-конференции.

Еще одной особенностью этого года станет проведение «министерского» тематического дня — планируется визит высокопоставленных гостей, в том числе отраслевых специалистов, представителей министерств и других.

25-я юбилейная Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг-2018» пройдет на площадке ВК «Кузбасская ярмарка» 5-8 июня, участники форума также познакомятся с еще двумя специализированными выставками – «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и «Недра России».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/97644.html

В международном форуме примут участие представители 27 стран.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: