Войти на сайт

ЗАО «Стройсервис» вложит 252 млн рублей в региональные социальные программы

Фото © ako.ru

Также кузбасский «Стройсервис» в 2018 году профинансирует строительство очистных сооружений в городе Салаир, вложив 127 млн рублей, — сообщили в областной администрации.

Коллегия обладминистрации и ЗАО «Стройсервис» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Документ предполагает масштабные инвестиции в угледобывающую отрасль с увеличением производственных мощностей и, как следствие, количества рабочих мест с увеличением фонда оплаты труда. Только на обеспечение безопасных условий труда компания планирует выделить 110 млн рублей.

«В рамках программы импортозамещения заключен контракт с ООО «Уралмашзавод» на поставку в 2018 году первой единицы нового, экспериментального, гидравлического экскаватора ЭГ-300», — прокомментировали в пресс-центре областной администрации.

Кроме того, ЗАО «Стройсервис» примет участие в праздновании 400-летия Новокузнецка и благоустройстве Новокузнецкого района — завершении ремонта дорог с укладкой асфальта, обустройстве обочин и съездов.

«В соглашении предусмотрено участие ЗАО «Стройсервис в программах по развитию спорта. Так, на эти цели компания обязуется направить 14 млн рублей, в том числе на осуществление деятельности Федерации тайского бокса Кузбасса, на устройство комплексных многофункциональных спортивных площадок в п. Рассвет Новокузнецкого района», — сообщили в администрации.

Для нужд населения компания поставит 3 тыс. тонн благотворительного угля, еще 125,4 тыс. тонн — для коммунально-бытовых нужд региона.

Особое внимание в документе уделено вопросам экологии и рекультивации нарушенных земель. Так, например, в настоящее время совместно с научными сотрудниками Кемеровского сельхозинститута разрабатывается проект рекультивации на ООО «Разрез «Березовский» с созданием рекреационной зоны площадью более 300 га.

Напомним, ЗАО «Стройсервис» в Кузбассе представлено рядом угольных предприятий, обогатительных фабрик и обслуживающих предприятий. В настоящее время в компании трудится более 8,9 тысяч человек.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/98010.html

Также кузбасский «Стройсервис» в 2018 году профинансирует строительство очистных сооружений в городе Салаир, вложив 127 млн рублей, — сообщили в областной администрации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: