Войти на сайт

Сергей Цивилев посетил Новокузнецк с рабочим визитом

Фото © пресс-служба областной администрации

По сообщению пресс-службы администрации области, Новокузнецк получит дополнительное финансирование из регионального бюджета.

55 млн рублей, по поручению главы Кузбасса, пойдут на прокладку магистрального трубопровода к микрорайону Бунгур в Куйбышевском районе. К ноябрю 2018 года первый этап должен быть закончен.

Частный сектор Бунгура давно нуждался в решении вопроса водоснабжения. Для питья и приготовления пищи жители набирают воду в родниках, привозят из города на собственных машинах. Воду для бытовых нужд сельчане берут из скважин. В каждом дворе есть колонка, установленная хозяевами домов на собственные средства. Но как бы глубоко люди не бурили грунт, пытаясь добраться до подземных источников, на выходе вода оказывается низкого качества.

Также в рамках визита в Новокузнецк Сергей Цивилев посетил школу № 43 в Куйбышевском районе. Школа 1963 года постройки. За 55 лет капитальный ремонт в ней не проводился ни разу.

«Школа действительно в плохом состоянии. Нужно срочно принимать меры, чтобы дети учились в нормальных условиях», – заявил Сергей Цивилев и сообщил, что сегодня же из областного бюджета направят 8 млн рублей на замену всех окон к 1 сентября.

Отдельно был рассмотрен вопрос по котельной, которая отапливает школу. Котельной 63 года, она автономная, работает на угле. И таких котельных в Новокузнецке несколько. Цивилев сообщил, что будет проработана возможность замены котельных на условиях государственно-частного партнерства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/98130.html

По сообщению пресс-службы администрации области, Новокузнецк получит дополнительное финансирование из регионального бюджета.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: