Войти на сайт

Кемеровчане задолжали более 200 млн рублей за «коммуналку»

Фото © gazetairkutsk.ru

Жители города Кемерово задолжали за жилищно-коммунальные услуги более 201,1 млн рублей и рискуют остаться без света и воды или предстать перед судом, сообщает в среду пресс-служба мэрии областного центра.

«Кемеровчане, которые не посещают кассы управляющих организаций более трех месяцев, могут остаться без коммунальных ресурсов. Работа по взысканию задолженности за ЖКУ ведется ежедневно. Более 20 тысяч квартир остались без электроэнергии и горячей воды с начала года. На этой неделе от энергоресурсов коммунальщики отключили 652 кемеровчан», — сообщают городские власти.

По данным мэрии, горожане получили почти 40 тысяч извещений о необходимости погасить накопившейся долг. Те, кто не отреагировал на извещения, в ближайшее время могут оказаться в стенах суда, где на рассмотрении находится более 1,7 тыс. исковых заявлений на сумму 32 млн рублей.

«Кроме этого, во всех районах города ежедневно проходят рейды по жилым помещениям, в которых проживают злостные неплательщики. По решению суда представители управляющих организаций совместно с судебными приставами производят опись имущества», — отметили в горадминистрации.

Управляющие организации напоминают кемеровчанам о необходимости своевременной оплаты за ЖКУ. «Стоит понимать, что именно летом выполняется большая часть ремонтных работ: готовится котельное оборудование, магистральные сети, жилой фонд к предстоящей зиме. Денежные средства, которые будут собраны с должников, будут направлены на подготовку к зиме», — отмечают специалисты.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/60996.html

Жители города Кемерово задолжали за жилищно-коммунальные услуги более 201,1 млн рублей и рискуют остаться без света и воды или предстать перед судом

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: