Войти на сайт

Область ежедневно будет направлять миллион рублей на дороги Новокузнецка

Фото © ria.ru

Решение о выделении денежных средств принято исполняющим обязанности губернатора Аманом Тулеевым по итогам детального изучения ситуации с ремонтом дорог в Новокузнецке на месте.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что в Новокузнецке с осмотром наиболее проблемных магистралей города побывали вице-губернатор Максим Макин и депутат облсовета, опытный дорожник Сергей Апарин.

В сообщении подчеркивается, что для объективного мнения о качестве дорог в городе эксперты проехались на обычном автобусе.

Проверке, по данным областных властей, подверглись три участка, где ведется ремонт, и на двух выявлены нарушения.

«Каждая операция должна отслеживаться, если нет Стройнадзора, то подрядчики этим пользуются. При этом страдают все: бюджет города, жители, потому что они за это платят», — цитирует пресс-служба слова Апарина.

В свою очередь первый замгубернатора Максим Макин подчеркнул, что контроль хода дорожных ремонтов является стратегической задачей, а недобросовестные подрядчики должны подвергаться самым жестким мерам.

В итоге, как говорится в сообщении, дорожникам Новокузнецка поручено увеличить число ремонтных бригад. Также сообщается, что дороги подвергнутся ямочному ремонту с поверхностной обработкой полотна.

«Первоочередная задача — убрать ямы на основных магистралях города к 9 мая. В связи с этим Аман Тулеев принял решение направлять ежедневно на ремонт дорог по миллиону, чтобы решить в кратчайшие сроки самые острые проблемы. Эти средства сначала пойдут на те дороги, которые требуют немедленного вмешательства — это Кондомское и Листвянкое шоссе, проспект Курако, Кузнецкий мост», — подчеркнул Макин.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/68786.html

Решение о выделении денежных средств принято исполняющим обязанности губернатора Аманом Тулеевым по итогам детального изучения ситуации с ремонтом дорог в Новокузнецке на месте.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: