-1°C, смог
Войти на сайт

Тулеев поручил отремонтировать дорогу на посёлок Листвяги в Новокузнецке

Фото © Дмитрий Белкин

Аман Тулеев попросил остановить движение большегрузов на Листвянском шоссе в Новокузнецке и поручил дорожникам отремонтировать его до конца лета.

Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Шоссе ведёт к посёлку Листвяги — отдалённому микрорайону города с населением 5 тысяч человек и двумя дачными товариществами на 3 тысячи человек. Причём половина всех жителей микрорайона работают в центре Новокузнецка и каждый день добираются по этой дороге до работы и обратно, а также до своих дачных участков.

«Другой дороги, кроме Листвянского шоссе, между микрорайоном и центром нет. В настоящее время передвижение по дороге личных автомобилей и общественного транспорта затруднено и представляет опасность для жизни и здоровья людей», — говорится в сообщении.

По мнению Тулеева, трасса находится в аварийном состоянии из-за безответственности и халатности местных чиновников, строителей, транспортников и угольщиков.

Они не проложили собственную технологическую дорогу и, решив сэкономить, не отправляли грузы железной дорогой, а бесплатно пользовались муниципальной трассой, не вкладывались в её ремонт и не заботились о безопасности жителей посёлка и дачников.

Аман Тулеев обратился к начальнику областного ГИБДД Александру Реветневу с просьбой остановить с сегодняшнего дня движение по Листвянскому шоссе всех большегрузов, пока владельцы этого транспорта не заплатят деньги дорожникам и не помогут с проведением ремонта. Контролировать ситуацию будут сотрудники ГИБДД, которые установят на шоссе пост ДПС.

«Тулеев поручил дорожникам в кратчайшие сроки провести подготовительные работы и приступить к первому этапу ремонта. Нужно убрать ямы, колейность на Листвянском шоссе, восстановить водоотведение. Ямочный ремонт должен быть завершён не позднее 1 сентября 2015 года», — сообщают областные власти.

Кроме того, глава региона поручил в 2016 году подготовить и выполнить проект капремонта трассы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/71224.html

Аман Тулеев попросил остановить движение большегрузов на Листвянском шоссе в Новокузнецке и поручил дорожникам отремонтировать его до конца лета.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: