Войти на сайт

Алюминщики направят 100 млн рублей на благоустройство Новокузнецка

Фото © dic.academic.ru

Администрация Кемеровской области и «РУСАЛ» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, согласно которому компания направит средства на развитие Новокузнецка.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, документ на 2015—2016 годы подписали Аман Тулеев и Владислав Соловьев, генеральный директор объедённой компании «РУСАЛ», которая представлена в Кузбассе Новокузнецким алюминиевым заводом – одним из старейших предприятий отрасли.

«Сегодня Аман Тулеев и Владислав Соловьев договорились об участии «РУСАЛАа» в капитальном ремонте и реконструкции Кузнецкого моста. На эти цели компания направит 50 млн рублей», — говорится в сообщении.

Кроме того, алюминщики выделят 30 млн рублей на ремонт социальных объектов и жилых домов, 20 млн рублей – на благоустройство дворов города.

Ещё 3 млн рублей компания уже направила в этом году на проведение и организацию мероприятий для ветеранов к Дню Победы.

По данным властей, в 2014 году «РУСАЛ» выделил более 50 млн рублей на реализацию социальных региональных программ. На эти средства отремонтировали 40 жилых домов, благоустроили сквер Борцов революции и территорию храма Святого Иоанна-воина.

НКАЗ – стабильно работающее предприятие Кузбасса, надежный партнёр города и области. На заводе проводится техническое перевооружение агрегатов, вспомогательного оборудования, газоочистных комплексов, улучаются условия труда работников и минимизируется вредное влияние на окружающую среду.

Так, в 2013 году закрыли первую производственную площадку завода, опасные выбросы которой в атмосферу составляли до 7 тыс. т в год. Сейчас на заводе идёт модернизация второй производственной площадки, внедряется современная система газоочистки.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/71480.html

Администрация Кемеровской области и «РУСАЛ» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, согласно которому компания направит средства на развитие Новокузнецка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: