Войти на сайт

Более 800 дворовых территорий в Кемерове нуждаются в ремонте

Фото © kemerovo.ru

Но городские власти при подготовке к Дню шахтера 2016 года отдадут приоритет тротуарам.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщил глава города Валерий Ермаков.

Он пояснил, что в настоящее время формируется список объектов, которые войдут в перечень при подготовке к главному областному празднику. Также пока неизвестна сумма, которую областной бюджет направит на эти мероприятия.

Валерий Ермаков добавил, что кроме областного бюджета на подготовку к празднику будут привлекаться также средства инвесторов.

В числе объектов, которые однозначно будут готовы к Дню шахтера в Кемерове, градоначальник назвал ФОК на ФПК, два детских сада и ряд других.

Касаясь вопроса наведения порядка во дворах, о чем еще по весне говорил губернатор Аман Тулеев, глава Кемерова заявил, что ремонт дворовых территорий, несмотря на поддержку властей, по-прежнему остается заботой жильцов многоквартирных домов.

«В городе 800 домов требуют ремонта. Даже если взять по миллиону рублей на каждую дворовую территорию, то получается сумма почти в миллиард», — сказал Ермаков, отметив, то  власти города считают более эффективным отремонтировать тротуары, обустроить велодорожки.

К примеру, рассказал он, одна из организаций этим летом провела такие работы на сумму порядка 50 млн рублей. Расчет с ней будет проведен в 2016 году, добавил собеседник сайта, подчеркнув, что все вопросы решаются в режиме ручного регулирования с учетом сложившейся макроэкономической ситуации.

Напомним, что Кемерово принял эстафету кузбасских городов, получив право в 2016 году стать столицей областных торжеств, посвященных Дню шахтера.

В текущем году столицей торжеств был Прокопьевск.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/74023.html

Но городские власти при подготовке к Дню шахтера 2016 года отдадут приоритет тротуарам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: