Войти на сайт

Подземный переход в центре Кемерова отремонтируют к Дню шахтера-2016

Фото © img-fotki.yandex.ru

Капитально отремонтированный подземный переход на проспекте Кузнецкий в городе Кемерово откроют в рамках подготовки ко Дню шахтера-2016.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, переход находится на остановке общественного транспорта «КЭМЗ», напротив здания по Кузнецкому, где проходит реконструкция под торгово-развлекательный комплекс.

«Ввод комплекса в эксплуатацию увеличит интенсивность движения транспорта, и для обеспечения безопасности пешеходов строители капитально отремонтируют переход протяженностью 43 метра», — говорится в сообщении.

По данным властей, специалисты восстановят конструктивные элементы, смонтируют системы электроснабжения и вентиляции, построят два павильона, проведут внутреннюю и внешнюю отделку.

Работы планируется завершить до конца текущего года.

Напомним, в районе остановки «КЭМЗ» в областном центре находится сразу несколько крупных магазинов и торговых центров, а также строится третий по счету гипермаркет «Лента».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/75013.html

Капитально отремонтированный подземный переход на проспекте Кузнецкий в городе Кемерово откроют в рамках подготовки ко Дню шахтера-2016.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: