Войти на сайт

Нарушители жилищного законодательства в Кузбассе заплатят 7,2 млн рублей

Фото © pennylongboard.ru

Госжилинспекция Кузбасса за первый квартал оштрафовала управляющие компании и других нарушителей жилищного законодательства почти на 7,2 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, за январь—март специалисты ГЖИ обследовали 4 180 жилых многоквартирных домов, что составляет порядка 13% от всего жилого фонда Кемеровской области.

При этом за квартал в Государственной жилищной инспекции Кузбасса зарегистрировали почти 4,5 тысяч обращений и жалоб от граждан и организаций, которые своевременно получили ответы, а нарушители привлечены к административной ответственности.

«В общей сложности выявлено 3 897 нарушений действующего жилищного законодательства. Большая часть из них приходится на управляющие компании и связана с нарушением правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, таких фактов в первом квартале 2016 года зафиксировано 3 028», — сообщили в инспекции.

Еще 158 нарушений связано с некачественным предоставлением коммунальных услуг населению, также выявлено 97 случаев некорректного начисления платы за ЖКУ.

В итоге нарушителей жилищного законодательства за отчетный период оштрафовали на общую сумму почти 7,19 млн рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/80731.html

Госжилинспекция Кузбасса за первый квартал оштрафовала управляющие компании и других нарушителей жилищного законодательства почти на 7,2 млн рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: