Войти на сайт

Жители Новокузнецка остались без тепла, впереди отключения горячей воды

Фото © cdn.tvc.ru

С сегодняшнего дня, 18 мая, в Новокузнецке завершается отопительный сезон, сразу после этого начнутся гидравлические испытания, то есть горожан ждут плановые отключения горячей воды.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, соответствующее распоряжение подписал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

По данным властей, первыми от теплоисточника отключат потребителей «Западно-Сибирской ТЭЦ» (Заводской и Новоильинский районы города), потом — ОАО «Кузнецкой ТЭЦ» (часть Центрального и Куйбышевского районов, а также Кузнецкий и Орджоникидзевский районы). Последние в списке отключений — потребители ООО «Центральная ТЭЦ» (оставшаяся часть Центрального и Куйбышевского районов).

Сразу после отключения тепла начнутся гидравлические испытания и обследование коммуникаций, чтобы выявить неисправности и возможные порывы, которые необходимо будет устранить при подготовке к будущей зиме.

Администрация города согласовала графики проведения профилактических работ, но их скорректировали из-за переноса даты окончания отопительного периода на более поздние сроки. Во всех графиках отключений продолжительность испытаний не превысит 14 дней, заверяют в мэрии.

Как отмечают в горадминистрации, энергетики должны уделить пристальное внимание участкам изношенных теплотрасс, на которых происходили порывы в течение этого сезона и поступали жалобы от жителей города. После испытаний специалисты займутся плановыми ремонтно-восстановительными работами.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/81640.html

С сегодняшнего дня, 18 мая, в Новокузнецке завершается отопительный сезон, сразу после этого начнутся гидравлические испытания, то есть горожан ждут плановые отключения горячей воды.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: